СЧАСТЛИВЫЕ МОМЕНТЫ ДЕТСТВА

26/05/2022 - 15:31

Каждый год 1 июня во всем мире отмечается День защиты детей. 1 июня символизируется приходом теплой, радостной и незабываемой поры, времени беззаботного счастья и радости. Именно поэтому День защиты детей отмечают в самом начале лета.
Впервые праздник отмечали еще в 1950 году. Основной целью праздника является привлечение внимания к проблемам и положению детей в обществе, а также соблюдению их прав.
Каждый год МБУ «Музей истории Оренбурга» организовывает мероприятия и акции в рамках празднования Дня защиты детей.
1 июня МБУ «Музей истории Оренбурга» совместно с учащимися МБУДО «Детская художественная школа» представит вашему вниманию выставку детских рисунков «Я рисую музей» в рамках празднования Дня защиты детей. Также юным оренбуржцам будет предложено поучаствовать в праздничном флешмобе по созданию рисунков мелками на площади перед Музеем истории Оренбурга.
С 1 по 30 июня Музей истории Оренбурга приглашает юных оренбуржцев и их родителей принять участие в познавательных мастер-классах: «Детство – дело серьезное» и «Счастливые моменты детства».
На мастер-классах дети узнают о традициях празднования Дня защиты детей, о том, как его отмечают в России и других странах и какими символами он наделен.
Во второй части занятия ребята смогут своими руками смастерить памятные сувениры в виде очаровательной бабочки или радужной открытки, которые они смогут забрать с собой.
Педагоги и родители могут привести ребят на мастер-класс в музей
(ул. Набережная, 29) или организовать приезд научного сотрудника в образовательное учреждение.
Куратор – Кашаева Гульназ Фанильевна, Килякова Мария Викторовна
Мастер-класс проводится с 1 по 30 июня
Получить подробную информацию и записаться на мастер-класс Вы можете по телефону: 77-68-71
Стоимость занятия – 100 рублей с человека.