ТЕМ, КТО СКАЗКУ СОЗДАЕТ

05/07/2022 - 14:44

7 июля 2022 года в выставочном зале Музея истории Оренбурга состоится торжественное открытие выставки «Тем, кто сказку создает - вышивает, вяжет, шьет», приуроченной к празднованию «Дня Семьи, Любви и Верности».

Роль семьи в жизни женщины трудно переоценить. Природой в них заложены трепетная забота о родных и близких. Семья нуждается в женщине так же, как и женщина в семье. Если в доме отсутствует женская рука, то, в большинстве случаев, этот дом лишен уюта. Очень часто женщина выполняет в семье сразу несколько ролей: она одновременно может быть как источником нежности и заботы, так и творцом, увлеченным рукоделием во благо домочадцев.  

Выставка «Тем, кто сказку создает - вышивает, вяжет, шьет» подробно расскажет о творческих увлечениях оренбургских женщин. Она вобрала в себя личные семейные архивы, вещи и чудесные художественные изделия наших прекрасных оренбурженок, каждая из которых является не только мастерицей, поражающей своим талантом, но и мамой – хранительницей семейного очага. А на примерах изделий Ирины Карсаковой, Ирины Липатовой, Ирины Сафроновой, Натальи Низкодуб и Ольги Шаховой посетители смогут увидеть, как следуя за мечтой можно своими руками сделать этот мир красивее.

Открытие выставки состоится 7 июля в 16:00 в выставочном зале Музея истории Оренбурга (ул. Набережная, 29)

Выставка будет действовать с 8 июля по 27 августа 2022 года.

Куратор выставки: Людмила Арнольдовна Верховых

Справки по телефону 77-68-71