Мероприятия, посвященные 218-летию со дня рождения А.С. Пушкина

29/05/2017 - 10:58

В этом году мы отмечаем 218-летие со дня рождения великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина. По традиции, Музей истории Оренбурга, который еще называют Пушкинским, готовит целый ряд мероприятий, посвященных жизни и творчеству "солнцу русской поэзии".

2 июня в 12.00 в Музее истории Оренбурга будут подведены итоги городского конкурса детских рисунков "Золотая рыбка" и состоится церемония награждения его победителей. Участники представят на суд зрителей рисунки на заданную тему: "Сказки и поэмы А.С. Пушкина". Лучшие 15 работ будут выставляться в музее (ул. Набережная, 29) со 2 по 7 июня.

6 июня, в день рождения великого русского писателя, в Музее истории Оренбурга будет организована благотворительная акция для детей-сирот из ГБОУ "Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Дом детства". В рамках мероприятия пройдет представление работ участников конкурса детского рисунка «Золотая рыбка», затем состоится театрализованная экскурсия в зале, посвященном пребыванию А. С. Пушкина в Оренбургском крае. В залах музея ребят ждет встреча с Натальей Николаевной Гончаровой (Пушкиной) и самим Александром Сергеевичем.

Куратор – Кашаева Гульназ Фанильевна

Справки по телефону: 77-68-71

www.mio56.ru