УЧАТ В ШКОЛЕ

31/08/2019 - 11:27

В рамках празднования Дня Знаний Музей истории Оренбурга приглашает на интерактивную игру-экскурсию «Учат в школе, учат в школе».

День Знаний – это важный и значимый государственный праздник для учащихся, их родителей и учителей, который отмечается ежегодно                  1 сентября.

История данного праздника уходит своими корнями в XVIII век. Тогда возможность получить достойное образование была прерогативой преимущественно состоятельных и знатных людей. Со временем обучение в образовательных учреждениях стало доступно всем гражданам российского государства. Это право сохранилось и до наших дней.

О том, как менялась система образования, какие предметы изучали, какими письменными принадлежностями пользовались, можно будет узнать на интегративной экскурсии «Учат в школе, учат в школе», посетить которую 2 сентября сможет любой желающий.

Научный сотрудник музея познакомит всех желающих с малоизвестными фактами из истории российского просвещения, а также продемонстрирует подлинные экспонаты по данной тематике (фотографии разных лет, дореволюционные учебники, грифельные тетради, перьевые ручки, форму советских первоклассников и многое другое), хранящиеся в фондах музея. В конце занятия участники смогут поупражняться в чистописании на грифельных листах.

 

Куратор – Васильева Мария

Получить подробную информацию и записаться на занятие Вы можете по телефону: 77-68-71

Стоимость занятия – 100 рублей с человека