ДОРОГА ДЛИНОЮ В ДЕТСТВО…

09/02/2021 - 13:00

12 февраля 2021 г. в 16.00 в Музее истории Оренбурга состоится торжественное открытие выставки «Дорога длиною в детство», посвященная 85-летию МАУДО «Дворец творчества детей и молодежи».
История Дворца творчества детей и молодежи начинается в 1936 году с момента открытия «Дома пионеров». Вот уже 85 лет коллектив учреждения с большим успехом осуществляет свою деятельность – воспитывает и обучает подрастающее поколение оренбуржцев, прививает ему чувство патриотизма и помогает раскрыть свои таланты. Сегодня в творческих объединениях Дворца занимаются более 20 тысяч воспитанников, работают 600 квалифицированных профессионалов.
Музей истории Оренбурга совместно с Дворцом творчества детей и молодежи подготовили для оренбуржцев и гостей города особенный подарок – выставку «Дорога длиною в детство…», вобравшую в себя подлинные экспонаты, подробно рассказывающие о деятельности Дворца на разных этапах его развития. Это фотографии, на которых запечатлена работа кружков «Дома пионеров»,архивные документы, элементы пионерской формы, музыкальные инструменты, профессиональная советская фотоаппаратура и многое другое. Кроме того, новая экспозиция порадует любителей археологии, которой активно занимались воспитанники «Дома пионеров»: на выставке представлены уникальные древние находки, минералы, а также воссоздан антураж палаточного лагеря археологической экспедиции.

Торжественное открытие выставки состоится 12 февраля в 16:00 в Музее истории Оренбурга по адресу ул. Набережная, 29, вход по пригласительным билетам.
Выставка будет доступна для свободного посещения с 12 февраля 2021 года с 17.00.
Церемония открытия в видеоформате будет опубликована 13 февраля на официальных страницах музея в социальных сетях.

Справки по телефонам: 77-68-71
Куратор: заведующий экспозиционно-выставочным отделом Л.А. Верховых