АФГАНИСТАН. ПАМЯТЬ ВРЕМЕНИ СИЛЬНЕЕ

08/02/2022 - 11:23

Музей истории Оренбурга приглашает оренбуржцев и гостей города на открытие выставки «Афганистан: память времени сильнее», посвященной Дню вывода советских войск из Афганистана. 
15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск пересекла афгано-советскую границу. Официальная точка в этом затяжном военном конфликте была поставлена. Страшная война принесла боль во многие семьи, несмотря на прошедшие годы, горькие воспоминания все так же свежи. 
В Оренбурге по традиции местом встречи станет Дом Памяти, где в атмосфере скорбящего безмолвия на мраморных досках запечатлены имена воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане, а также оренбуржцев, погибших во время службы на Кавказе. 
14 февраля в 16:00 в Доме Памяти состоится мероприятие, в рамках которого научные сотрудники музея и воины-интернационалисты расскажут о войне, о людях, защищавших интересы нашей страны в Афганистане. Вниманию гостей мероприятия будет представлена одноименная выставка "Афганистан: память времени сильнее", вобравшая в себя фотографии, награды, подлинные вещи, принадлежащие воинам-интернационалистам В.М. Банникову и В.В. Коневу. Ключевое место на выставке займут уникальные экспонаты, увидеть которые, удастся тем, кто придет на открытие выставки. 
Выставка будет доступна для посещения с 15 февраля по 15 марта 2022 г. 
Ждем Вас 14 февраля 2022 г. в 16:00 в Доме Памяти по адресу: пр. Победы 100/1 
Справки по телефонам: 77-68-71, 72-42-22 
Куратор: старший научный сотрудник И.М. Валитов