МОЙ ЭКСПОНАТ В МУЗЕЕ. КАЗАЧЕСТВО

22/04/2022 - 11:30

Музей истории Оренбурга совместно с Оренбургским казачьим обществом «Первый отдел ОКВ» предлагает оренбуржцам и гостям города принять участие в славном деле сохранения культурного наследия Оренбургского казачьего войска.
31 марта Фонд поддержки развития оренбургского казачества одержал блестящую победу в грантовом конкурсе Президентского конкурса культурных инициатив с проектом «Создание Музея оренбургского казачества», в котором Музей истории Оренбурга выступил в качестве партнера. Впереди у оренбургских казаков и научных сотрудников музея важнейший этап: совместными усилиями построить «Музей оренбургского казачества» и креативно интегрировать его в культурную жизнь города и области.
В течение года казачество при поддержке Музея истории Оренбурга будет активно воплощать проект в жизнь. Однако, без поддержки оренбуржцев им не обойтись. Именно поэтому музейные сотрудники и Оренбургское казачье общество приглашают всех желающих принять участие в создании музея и поделиться историческими документами, предметами быта, рассказами из семейной истории оренбургских казаков. Внести свой вклад в славное дело создания казачьего музея можно в рамках акции «Мой экспонат в музее. Казачество», связавшись с куратором и рассказав о своем артефакте из прошлого, который, по-вашему, достоин стать экспонатом нового музея.
Телефон для справок: 776871
Куратор акции - старший научный сотрудник Виктор Асташев