1 СЕНТЯБРЯ В МУЗЕЕ

31/08/2022 - 15:06

1 сентября в рамках празднования «Дня знаний» Музей истории Оренбурга предлагает учащимся школ и студентам принять участие в акции «1 сентября в музее» и бесплатно посетить Музей истории Оренбурга.
Ежегодно в нашей стране проходит один из самых важных государственных праздников – «День знаний». В дореволюционной России дети начинали учиться осенью – когда заканчивались сельскохозяйственные работы и начинался Новый год. В 1699 году Петр I передвинул начало Нового года с сентября на январь, однако традиция приступать к учебе в школах в сентябре сохранилась. Официально «День знаний» стал праздноваться с 1984 года на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года № 3018-Х «О праздничных и памятных днях».
Во многих странах мира учебный год в школах и в организациях начального, среднего профессионального и высшего образования начинается 1 сентября. Это долгожданный день для тех, кто впервые ступит на школьный и университетский порог, это новые этапы и новые вершины. Это праздник для всех школьников, студентов, их родителей, учителей и преподавателей.
В связи с празднованием «Дня знаний» школьники и студенты (при предъявлении студенческого билета) смогут БЕСПЛАТНО посетить экспозиции нашего музея
Акция пройдет 1 сентября 2022 г. с 10:00 до 18:00
Более подробную информацию Вы можете узнать по телефону
77-68-71