Жизнь, как легенда

26/03/2024 - 14:27

27 марта исполняется 97 лет со дня рождения великого музыканта, виртуозного виолончелиста, талантливого пианиста, композитора и дирижера – Мстислава Леопольдовича Ростроповича.
Мстислав Леопольдович Ростропович – легендарная личность, внесшая большой вклад в развитие мировой музыкальной культуры. Жизнь «великого маэстро» была наполнена яркими моментами, взлетами и падениями. Это был прирожденный музыкант, прекрасный педагог, примерный семьянин верный друг.
27 марта в Музее истории Оренбурга состоится музыкальный вечер «Жизнь, как легенда», посвященный «великому маэстро», на котором учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы №1 им. П.И. Чайковского представят музыкальные номера.
Также, состоится встреча с музыкантами – участниками Первого конкурса юных исполнителей им. Л. и М. Ростроповичей и их учителями. Они поделятся своими воспоминаниями о конкурсе и о встрече с М.Л. Ростроповичем в Оренбурге.
Мы приглашаем всех желающих окунуться в творческую атмосферу и насладиться красивыми мелодиями в исполнении талантливых музыкантов.
Музыкальный вечер состоится 27 марта в 15.00 в Музее истории Оренбурга (ул. Набережная, 29)
Посетить мероприятие можно по предварительной записи
Куратор: Килякова М.В.
Подробная информация по телефону: 77-68-71