Мастерская Деда Мороза. Мастер-класс "Очаровательные зимовята"

06/11/2018 - 11:45

В преддверии Нового года всем нам хочется создать дома особую тёплую атмосферу уюта и волшебства. Нарядная ёлка – один из основных элементов праздничного настроения. Традиция украшать ёлку игрушками, сделанными своими руками, имеет вековую историю. В прошлом ёлочные украшения делали из бумаги, картона, ваты, ткани и других материалов.

Современные материалы и техники позволяют делать разнообразные оригинальные и неповторимые ёлочные украшения. Сотрудники Музея истории Оренбурга предлагают всем желающим принять участие в мастер-классе «Очаровательные зимовята» по изготовлению текстильных игрушек из фетра и флиса.

Фетр и флис – лёгкие в обработке материалы, которые используются мастерицами во всевозможных видах рукоделия. Текстильные игрушки украсят Вашу ёлку яркими цветами и красками, добавят интересные акценты и, конечно, создадут неповторимую праздничную атмосферу в Вашем доме.

Такие игрушки не бьются и смогут прослужить не один год, кроме того, они абсолютно безопасны для детей.

Уникальные украшения ручной работы можно использовать и как сувениры, которые, несомненно, порадуют всех друзей и близких.

Мастер-класс проводится с 16 ноября по 15 декабря каждое воскресенье в 11.00

Стоимость – 150 руб. (количество мест ограничено, возраст от 6 лет)

Более подробную информацию Вы можете получить по телефону: 77-68-71

Куратор – Васильева Мария Александровна