"Погоны, словно крылья на плечах!"

30/01/2019 - 10:40

Музей истории Оренбурга приглашает

на мастер-класс, посвященный Дню защитника Отечества!

 

У праздника, который отмечается 23 февраля, было несколько названий - День Советской Армии, День рождения Красной армии, День рождения вооруженных сил и военно-морского флота. Сейчас он называется Днем защитника Отечества. Но как бы не менялось название, суть остается прежней - это день настоящих мужчин!

В преддверии календарной даты Музей истории Оренбурга проводит мастер-класс «Погоны, словно крылья на плечах». Тема выбрана не случайно. В армии Российской Империи, в советских войсках (после 1943 года) и современных вооруженных силах РФ одним из главных элементов военной одежды были и остаются погоны.

А для чего нужны погоны? И когда они появились? Об этом в рамках занятия расскажет научный сотрудник музея, а также покажет уникальные экспонаты из фондов Музея истории Оренбурга - погоны разных исторических эпох. В завершении мастер-класса дети проявят свою фантазию и воображение и создадут своими руками замечательную закладку для книг в форме погон, которую смогут подарить своим родным и близким.

 

Мастер-классы проводятся с 1 по 28 февраля. Педагоги и родители могут привести ребят на мастер-класс в Музей истории Оренбурга (ул. Набережная, 29) или организовать приезд нашего сотрудника в школу.

Запись на мастер-класс и более подробная информация по телефону: 77-68-71

Куратор - Гульназ Кашаева

Стоимость мастер-класса – 100 руб. с человека