Мастер-класс "Мамина улыбка"

22/02/2019 - 11:13

Самое доброе и родное слово на земле – мама. У нее самое верное и чуткое сердце. Материнская любовь согревает, окрыляет, придает силы, вдохновляет на подвиг. Поэтому в Международный женский день каждый стремится уделить особое внимание именно маме, и лучшим подарком для нее станет именная открытка, сделанная своими руками!
В преддверии Международного женского дня Музей истории Оренбурга приглашает воспитанников дошкольных учреждений и учащихся общеобразовательных школ на творческий мастер-класс «Мамина улыбка».
На занятии научный сотрудник познакомит детей с интересными фактами из истории данного праздника, продемонстрирует уникальные предметы дамского туалета конца XIX– начала ХХ вв., хранящиеся в фондах музея. Затем ребята своими руками сделают объемную открытку-портрет, которую смогут подарить своим мамам в этот замечательный весенний праздник.

Педагоги и родители могут привести ребят на мастер-класс в музей (ул. Набережная, 29) или организовать приезд нашего сотрудника в образовательное учреждение.

Мастер-классы проводятся с 1 по 31 марта 2019 года
Стоимость занятия – 100 рублей с человека
Получить подробную информацию и записаться на мастер-класс Вы можете по телефону: 77-68-71
Куратор – Васильева Мария