Мастер-класс «Мы этой памяти верны»

30/04/2019 - 16:17

С 1 мая по 31 мая в рамках празднования Дня Победы Музей истории Оренбурга приглашает воспитанников дошкольных учреждений и учащихся общеобразовательных школ на познавательный мастер-класс «Мы этой памяти верны».

День Победы – это светлый праздник, когда принято поздравлять ветеранов и почитать тех, кто отдал свою жизнь за свободу родной земли в далекие 40-е годы ХХ столетия.

В наши дни одним из главных символов Дня Победы считается георгиевская лента, которая 9 мая украшает одежду каждого человека, уважающего Великий Подвиг советского народа.

Музей истории Оренбурга предлагает Вам украсить символ Победы – георгиевскую ленту памятным значком, которая послужит отличным подарком ветеранам, родным и близким людям.

Во время занятия научный сотрудник расскажет о традициях и символах Дня Победы; покажет подлинные личные вещи участников Великой Отечественной войны (письма, фотографии, военные билеты, ордена, медали и многое другое), хранящиеся в фондах музея; а также познакомит с биографией людей, которым принадлежали эти предметы и которые отдали свои жизни за мир во всем мире.

Педагоги и родители могут привести ребят на мастер-класс в Музей    истории Оренбурга или организовать приезд нашего сотрудника в образовательное учреждение.

Стоимость занятия – 100 рублей с человека

Получить подробную информацию и записаться на мастер-класс

Вы можете по телефону: 77-68-71

Куратор – Васильева Мария