Мастер-класс "Новогодний сапожок"

04/12/2019 - 12:40

С 1 по 20 декабря в рамках празднования Нового года Музей истории Оренбурга приглашает взрослых и детей посетить мастер-класс по изготовлению отличной упаковки для маленького подарка «Новогодний сапожок».
Новый год - это время, когда загадывают желания, когда приходит Дед Мороз и приносит подарки, когда звучат новогодние поздравления и миллионы семей украшают ёлочку. Для большинства людей Новый год - самый любимый праздник, который чудесным образом соединяет прошлое, настоящее и будущее, воплощает светлые мечты.
Из Европейских стран к нам пришла традиция украшать дом к Новому году и Рождеству декоративными сапожками. Рождественский сапожок, новогодний носок, рождественский чулок - это самые распространенные названия праздничного аксессуара для подарков. Сейчас сапожки популярны не только в Европе, но и в России. Они стали по-настоящему праздничным атрибутом Нового года!
Какова же история происхождения новогоднего праздника? Как отмечают этот весёлый праздник в других странах? Откуда появилась идея прятать новогодний подарок в необыкновенно красивый сапожок. Обо всем этом и многом другом ребята узнают на мастер-классе, который проводят сотрудники Музея истории Оренбурга.
В рамках занятия ребята увидят настоящие новогодние и рождественские игрушки XIX - XX веков из фондов музея. В заключение занятия своими руками сделают нарядный сапожок и украсят его стразами - отличную упаковку для маленького подарка и смогут подарить ее своим близким в этот замечательный праздник!
Педагоги и родители могут привести ребят на мастер-класс в музей (ул. Набережная, 29) или организовать приезд научного сотрудника в образовательное учреждение
Куратор - Кашаева Гульназ Фанильевна
Мастер-классы проводятся с 1 по 20 декабря по предварительной записи
Более подробную информация Вы можете получить по телефону 77-68-71
Стоимость - 50 руб.