ВСЕГДА НА СТРАЖЕ, ВСЕГДА В СТРОЮ

11/02/2020 - 12:25

В канун Дня Защитника Отечества Музей истории Оренбурга предлагает на базе образовательных учреждений, предприятий города и других организаций представить выездную выставку «Всегда на страже, всегда в строю».
Ежегодно в России 23 февраля отмечается День защитника Отечества. В этот день поздравляют тех, кто считает своим долгом беречь родную землю, защищать ее интересы, чья жизнь и работа подчинены единой цели – благополучию и процветанию нашей великой страны.
Для многих оренбуржцев День защитника Отечества – это профессиональный праздник. На протяжении 286 лет Оренбург выполняет задачи по защите границ на юго-востоке России. Здесь формировались и по сей день существуют разные рода войск.
О том, какие войска размещались на территории оренбургского региона и в городе Оренбурге, как менялось обмундирование военных в разные периоды истории, можно будет узнать на выездной выставке «Всегда на страже, всегда в строю».
Научные сотрудники музея познакомят всех желающих с малоизвестными фактами российской военной истории, а также продемонстрирует подлинные экспонаты по данной тематике (форма военных, погоны разных родов войск, фотоальбомы и другое), хранящиеся в фондах музея. Также во время проведения выставки участники смогут проверить свои знания по истории родного края и ответить на вопросы викторины.
Куратор – Васильева Мария и Кашаева Гульназ
Получить подробную информацию и записаться на занятие Вы можете по телефону: 77-68-71