ПУШКИН НАВСЕГДА

03/06/2020 - 12:40

6 июня 1799 года, ровно 221 год назад, в Москве родился "свет русской поэзии", один из ярчайших представителей "Золотого века русской культуры", "наше все"... Речь конечно же идет об Александре Сергеевиче Пушкине. Музей истории Оренбурга уже готовит мероприятия традиционных "Пушкинских дней", которые пройдут в этом году в онлайн-формате на официальных страницах музея в социальных сетях. Итак, как же мы будем праздновать День рождения великого поэта? Представляем вашему вниманию нашу онлайн-программу:
1) Акция «Пушкин. Наследие» (публикация видеороликов, в которых сотрудники музея читают свои любимые пушкинские стихотворения)
Платформа: ВК, Facebook, Одноклассники, Instagram (ссылки в конце данной публикации)
2) Прямые трансляция экскурсий по экспозициям "А.С. Пушкин в Оренбурге", "Золотой век Оренбуржья"
Платформа: ВК
3) Публикация статей рубрики "История в деталях. Пушкин Навсегда"
Платформа: ВК, Facebook, Одноклассники, Instagram
Нельзя не сказать о том, что в "Пушкинских днях" изъявили желание принять участие студенты Оренбургского государственного медицинского университета из Индии. В прошлом году наши индийские гости стали участниками конкурса чтецов, на котором прозвучали избранные произведения Александра Сергеевича, и брали уроки мазурки у Клуба исторического танца "Амьен". В этом году студенты-медики готовят тематический "пушкинский" контент, который мы обязательно опубликуем в наших соц. сетях.
ВК ____________________ vk.com/club131470808
Instagram _____________ instagram.com/musorenhistory
Facebook _____________ facebook.com/mio56.ru
Одноклассники _______ ok.ru/profile/575738456557