ВСЕМ МИРОМ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА

03/09/2020 - 09:44

3 сентября в России отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом, утвержденная в 2005 г. Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России». В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также отдают дань памяти сотрудникам правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.
Терроризм является одной из опаснейших глобальных проблем современности, несущих угрозу безопасности всему мировому сообществу, разрушения духовных ценностей и связей между народами. Сегодня жертвами террористов в первую очередь оказываются мирные люди. Чаще всего они не знают, как себя вести при угрозе теракта или при совершенном террористическом нападении.
В рамках «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации» Музей истории Оренбурга предлагает оренбуржцами и гостям города проверить свои знания, связанные с антитеррористической безопасностью граждан, и принять участие в интернет-викторине «Всем миром против терроризма». Сделать это будет возможно, ответив на интересные вопросы, которые будут опубликованы 3 сентября в 14:00 на официальных страницах музея.

Желаем всем участникам удачи! Берегите себя и своих близких!
Получить подробную информацию Вы можете по телефону: 77-68-71
Куратор – Васильева Мария