НЕДЕЛЯ КОСМОСА

02/10/2020 - 13:49

Ежегодно, в рамках традиционной Всемирной недели космоса Музей истории Оренбурга проводит цикл видео мероприятий «Земному притяжению вопреки». Для того, чтобы стать участником Всемирной недели космоса и просмотреть заинтересовавшие Вас видео лекции и мастер-классы, необходимо посетить официальные страницы музея в социальных сетях в период с 5 по 9 октября в 16.00. Участие в цикле видео мероприятий позволит Вам узнать новые интересные факты из истории освоения космоса.

5 октября – видео лекция «Космодромы мира», посвященная 65-летию с момента основания космодрома Байконур, который является главной космической гаванью нашей страны, открывшей человечеству дорогу в космос.

6 октября - видео мастер-класс «У доброй славы большие крылья». На мастер-классе будет представлен процесс изготовления карандашницы в виде ракеты, которая станет приятным подарком для родных и близких людей.

7 октября – видео лекция «Дорога в космос начинается с Земли», которая будет посвящена истории создания двух крупнейших учреждений - Центра подготовки космонавтов, где создана система подготовки космонавтов, и Центра управления полетами, занимающегося обеспечением в нашей стране всех полетов в космос.

8 октября - видео мастер-класс «Путешествуй по звездам». Участники мастер-класса узнают об истории появления первых звезд в космосе, а также изготовят объемное изображение ракеты, запущенной в космическое пространство.

9 октября - интернет-викторина «Путь к звездам». Участники викторины смогут проверить свои знания об истории становления космических полетов в нашей стране.

 

Куратор – Кашаева Гульназ

Получить подробную информацию Вы можете по телефону: 77-68-71