ЗОЛОТЫЕ ЗВЕЗДЫ ОРЕНБУРЖЬЯ

08/12/2020 - 11:24

В рамках празднования Дня Героев Отечества Музей истории Оренбурга представит онлайн викторину "Золотые звезды Оренбуржья", которая будет опубликована 9 декабря в 10.00 на официальных страницах музея в социальных сетях.
Праздник День Героев Отечества в нашей стране отмечается ежегодно 9 декабря. Он был учреждён указом президента в 2007 году. В этот день вся страна вспоминает славные деяния людей минувших эпох, которые своим трудом, отвагой и преданностью Родине смогли проложить дорогу для будущих поколений.
 Россия – страна с героической судьбой. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны и народа.
 Сегодня нам так важны примеры истинного героизма, которые дает нам этот праздник. Музей истории Оренбурга приглашает всех желающих вспомнить имена героев СССР и России родом из Оренбуржья и принять участие в онлайн викторине, посвященной их подвигу.
 Отвечая на вопросы викторины, участники узнают, благодаря кому в XVIII веке появился этот праздник и какими высшими государственными наградами удостаивались герои Отечества разных эпох, а также познакомятся с героями Оренбуржья и их подвигами.
Получить подробную информацию о проводимой викторине Вы можете по телефону: 77-68-71
Куратор: Тимур Капшанов

https://vk.com/musorenhistory