МОЙ ЭКСПОНАТ В МУЗЕЕ

15/11/2021 - 09:57

Музей истории Оренбурга с гордостью представляет акцию «Мой экспонат в музее», которая позволит каждому оренбуржцу внести свой вклад в развитие музея, пополнив его фонды своими артефактами прошлого.

У многих из нас есть старинные фотографии, предметы быта, музыкальные инструменты, изделия декоративно-прикладного искусства, которыми пользовались наши родители, бабушки и дедушки. На первый взгляд эти артефакты прошлого могут показаться совершенно ненужными, бесполезными и безнадежно устаревшими, но, на самом деле, многие из них являются вещественными носителями нашей истории. Именно поэтому эти вещи заслуживают передачи в фонды нашего музея, где будут бережно храниться и составлять будущие экспозиции. Чтобы принять участие в акции «Мой экспонат в музее», достаточно связаться с сотрудниками музея и рассказать о своем артефакте, который, по-вашему, достоин стать экспонатом. Сделать это можно посредством телефонного звонка или в личных сообщениях нашей группы в ВК с хэштегами #мойэкспонатвмузее #дарюмузею #ядаритель #нехлам

Мы же, в свою очередь, проведем оценку потенциального экспоната и, если он имеет историческую ценность, примем его в дар. Стань дарителем – сохрани свою историю!