ХРАНЯ ЖИВУЮ СВЯЗЬ

06/12/2021 - 11:30

9 декабря в Музее истории Оренбурга состоится торжественная церемония открытия выставки «Храня живую связь…», приуроченной к 115-летию Библиотеки имени Хусаина Ямашева

Экспозиция «Храня живую связь…» - это совместный выставочный проект Музея истории Оренбурга и Библиотеки имени Хусаина Ямашева, ставящий перед собой цель подробно рассказать горожанам и гостям города как о зарождении и стремительном развитии одной из первых национальных библиотек Оренбуржья, так и об огромном вкладе представителей татарского народа в многогранную и неповторимую культуру нашего многонационального города и края.

Новая выставка органично вобрала в себя множество подлинных экспонатов, среди которых можно увидеть колоритные предметы быта, фотографии, архивные документы, редкие издания книг на татарском языке. Эти и многие другие составляющие экспозиции помогут посетителю с головой погрузиться не только в историю становления Библиотеки имени Хусаина Ямашева, но и расскажут о развитии татарской культуры на оренбургской земле.

В рамках торжественной церемонии открытия выставки коллектив Библиотеки имени Хусаина Ямашева будет принимать поздравления.

Выставка будет доступна для посетителей с 10 декабря.

Кураторы выставки: София Иванова, Ильдар Валитов

Телефон для справок: 77-68-71